Home Итоговая аттестация Справка по итогам государственной итоговой аттестации за 2017-2018 учебный год.

Справка по итогам государственной итоговой аттестации за 2017-2018 учебный год.

Во время обязательных экзаменов по математике и русскому языку, экзаменов по выбору в 9, 11 классах нарушений не было. Из 158 учащихся, допущенных к экзаменам,  все 158 учащихся экзамены  сдали успешно.

В 9-х классах к экзаменам были допущены 130 учащихся,  все 130 учащихся успешно прошли итоговую аттестацию. Все 130 выпускников получили документы государственного образца об основном общем образовании.

В 11-х классах к экзаменам были допущены все 28 учащихся, которые  успешно прошли государственную итоговую аттестацию и получили документы государственного образца о среднем общем образовании.

По результатам ЕГЭ-2018 школа находится на  2 месте, средний балл составляет  71,1. Средний балл по всем предметам  выше районного, республиканского, всероссийского.

Увеличилось количество высокобалльников (средний балл выше 80): по русскому языку – 14 учащихся (от 81 до 100),  по математике – 14 учащихся (от 80 до 90).

По сравнению с прошлым учебным годом улучшили средний балл по информатике с 75 до 83, учитель Ващенко Е.В., по русскому языку с 73 до 81, учитель Комиссар С.В. По результатам ЕГЭ средний балл по истории составляет 74 балла, учитель Михеев А.В., по информатике 83 балла, учитель Ващенко Е.В., по обществознанию 75 баллов, учитель Садриева Э.И.,  по химии 65 баллов, учитель Кубаева Л.Ф., по биологии 59 баллов, учитель Барышева Т.В., по литературе 65 баллов, учитель Комиссар С.В., по физике 63 балла, учитель Шуматбаева Э.В., по английскому языку 77 баллов, учителя Валеева Р.Г., Яруллина З.Д.

ГИА – 9.  Успешно сдали экзамен по русскому языку, по сравнению с итогами года, качество выше в 9а, 9б, 9в, 9г,9д,9(ф) классах (учителя Ахтариева А.Х., Самигуллина А.Ф., Ананиева Р.В., Кайбышева Р.З.). Средний балл по школе составляет 29. По математике, по сравнению с итогами года качество выше в 9а, 9б, 9в, 9г, 9(ф) классах (учителя Сафаргалиева Ф.А., Шайхутдинова Г.Я., Гизамова Г.З.). По математике средний балл составляет 16. По предметам по выбору результаты выше районного, кроме физики (средний балл ниже на 0,5). По истории средний балл по школе составляет 23,5 балла, учителя Михеев А.В., Бикмухаметова Н.М., по английскому языку 54 балла, учителя Фатхутдинова О.В., Садыкова Р.Ф., по  географии 19 баллов, учителя Колесова Н.Н., Антонова Н.А., Ахмадуллина И.И., по литературе 28 баллов, учителя Ахтариева А.Х., Самигуллина А.Ф., по информатике 12,7 баллов, учитель Ващенко Е.В., Хазиева А.М., по обществознанию 26 баллов, учителя Бикмухаметова Н.М., Гарифуллина В.А. По физике средний балл составляет 19, что ниже на 0,5 балла, учитель Галлямова Е.Н., по биологии средний балл составляет  25, учителя Вагапова А.А., Ахмадуллина И.И., по  химии 23 балла, учителя Барышева Т.В., Кубаева Л.Ф.

Выводы:

· Итоговая аттестация проведена в соответствии с нормативными документами РБ, РФ, управления образования муниципального района Туймазинский район.

· Все учащиеся 9,11 классов успешно прошли итоговую аттестацию и получили документы государственного образца.

Справку составила зам. директора по УВР Фатхутдинова О.В.