Home Новости Фестиваль военно-патриотической песни «Пою тебе, моя Россия»

Фестиваль военно-патриотической песни «Пою тебе, моя Россия»

Давным-давно была война,

Но память нам на то дана,
Чтоб помнить, как весь мир
Пылал когда-то.
И те, кому по двадцать лет,
Пусть знают, что глядят им вслед
Солдаты, солдаты, солдаты… 7 февраля в рамках декадника по военно-патриотическому воспитанию состоялся школьный фестиваль военно-патриотической песни «Пою тебе, моя Россия». Участниками конкурса стали ученики 4, 5 классов.  Школьники исполнили патриотические песни о войне, мире, армии, России.  В программе фестиваля   прозвучали самые разные песни: «О той весне... », «Идет солдат по городу», «Россия, вперёд!», «Прадедушка», «Набат», «Моя армия», «Катюша», «Три танкиста», «Синий платочек» и другие. Выступления классов сопровождались тематическими презентациями и костюмами, которые подготовили   учащиеся со своими классными руководителями. Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, солдатской дружбы,  непоколебимой воли и радости Победы.   Чувствовалось, что ребятам близки все эти песни, а  значит, патриотизм, уважение традиций для них - не просто слова. По итогам фестиваля победителям вручили грамоты.