Home Новости Собрание для родителей учащихся третьих классов по теме " Выбор одного из модулей комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"

15 марта в МБОУ СОШ 7 прошло традиционное собрание для родителей учащихся третьих классов по теме " Выбор одного из модулей комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики". Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учётом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. Вопрос преподавания курса ОРКСЭ является очень актуальным и важным. Поэтому представители Управления образования, духовенства, администрации школы и классные руководители подробно познакомили родителей с содержанием каждого из шести предложенных модулей и процедурой их выбора. Далее родителям было предложено выбрать добровольно один из модулей и подтвердить своё решение письменно личным заявлением.