Работа СПС «Мы вместе»

«Мы вместе»

Структура работы с трудными подростками в образовательном учреждении.

В образовательных учреждениях проблемами трудных подростков занимаются в соответствии со своими должностными обязанностями директор школы, зам.директора по ВР, социальный педагог, педагог психолог, классные руководители, фельдшер школы, попечительный совет, родительский комитет.

Направления работы

1.     Работа  с детьми группового риска, ОДН внутришкольный учет.

2.     Работа с неблагополучными семьями.

3.     Работа с детьми сиротами и детьми ставшимися без попечения родителей.

4.     Работа с многодетно малообеспеченными семьями.

5.      Работа с низкомативированными учащимися.

Цель: Создание гуманной комфортной безопасной среды, способствующей самореализации личности удовлетворению творческих интересов и наклонностей.

Задачи:

1.     Обеспечивать допустимые целеобразные посредничества между личностью.

2.      Осуществлять влияния на процессы общения и построения взаимоотношении между людьми, на ситуации микросацизме.

3.      Сочувствовать, переживать, помогать обучающимся и родителям в решении их проблем.

4.     Наблюдать и анализировать поведение обучающихся в школьной среде и вне ее.

5.      Диагностировать конфликтные ситуации и прогнозировать социально педагогические акции на предупреждение этих конфликтов или их улаживания.