Home Прием в 1 класс О правилах приёма в 1-й класс на 2018-2019 учебный год

Порядок  приёма документов

в первый класс

на 2018-2019 учебный год

1. Заявление принимаются только от родителей (законных представителей) детей с предъявлением паспорта.

2. Приём заявлений в первый класс ОУ для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

1. Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

4. Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

5. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в ОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

6. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

7. Зачисление в ОУ оформляется распорядительным актом ОУ в течение 7 дней после приёма документов и размещаются на информационном стенде ОУ в день их издания.

8. Приём детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

9. График приёма документов: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – 10.00 -16.00, суббота – 10.00 – 12.00.