Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » Папоротников Цвет

Папоротников Цвет
Автор: Гладкая Мария

Папоротников Цвет стихи

Много веков назад, когда ветер свободно гулял по степям и бугорам, люди жили в гармонии с природой. Она была святыней, которую идолали и которой восхищались. Люди воспевали   природу в собственных песнях,  считали её божеством, и верили, что в благодарность  она наделит их всем, что может пожелать  человек: крепким здорвеевьем, счастьем, удачей и богатством. Однако знали  люди, что не лишь неплохей бывает природа. Она знала всё, что делают люди – их  поступки, решения.… А так, как не лишь неплохее было в  их деяниях и мыслях, природа наказывала людей за провинности.
Однажды, к одному бедному посёлку на берегу реки пришла дама. Её одежда была  старенькой и рваной, и как оказалось, она была нищенкой. Голодная и утомившисьшая, она подошла  к реке напиться, и её узрели  дети,  которые пасли  животных. Они накормили ее, и нашели одежду, которая пришлась нищенке впору.  Женщина была  благодарна своим выручилителям, и дала им маленький  узелок с землей. Она произнеса, что это цветвей, который исполняет желания. Дети поблагодарили нищенку и взяли узелок. А когда она ушла, они рассмеялись, и высыпали землю недалеко от реки.  Но днем, на том месте, куда попала земля из узелка, возник дивный цветвей, который никогда ни кто не видел. Люди чбыстрычайно исстращались растения, а дети вспомнили о подаренной землице и поведали про нищенку, которой они помогли. Не забыли дети огласить и о волшебных быть можетстях цветка. Взрослые не поверили  чадам, ведь даже бутонов не было на растении, не говоря о цветах. Но, уже на последующий день дивное растение зацвело, и на нём возник отличноватый цветвей.  Припомнили они рассказ детей, и склонились перед цветком. И опосля этого началась в посёлке легкая и весёлая жизнь. Никто не работал ни в поле, ни дома, но был у их лучший сбор, чем  других и чисто в доме. Не стало бедных в селе, средства сами собою сыпались в сундуки. И забыли все про морокы и горе, но не вспоминали они собственных прежих покровителей.  Не понравилось это природе, и решила она их наказать. Но дразумала, она что еще одразумаются, и отправила она к ним свою посланницу-птицу, что бы  та предупредила людей о том, что готовит им прирону и порекомендовала омыслиться. Но и слушать не стали её люди.
-Природа?  А для чего же она нам? У нас есть волшебный цветвей, который уж точно не она нам дала, а мы сами заслужили его. Он даёт всё что нам нужда и ничего же не просит взамен. С ним мы не должны работать, мы можем отдыхать. Мы повсевременно клиноктали о таковой жизни, и сейчас ни за что её не отдадим.
Узнав об этом, природа привел в яростьась и убила все бутоны дивного растения. Упали они камнями на землю, и пропало всё то, что принёс цветвей люду. Вздескатьились люди к природе, но твёрдо стояла она на своём. Оставила она лишь листья того дивного цветка, которые разрослись на сотки вёрст. Так и пропал цветвей папоротника - клинокта, которая так и остается клиноктой.

Это слезы твои или капли дождика  (4155)
Автор: Александр Тулбу
Любовь и бедность наповсевременно  (3520)
Автор: Роберт Бернс