Главная » 2016 » Апрель » 9 » «Пророк» и «ангел»

«Пророк» и «ангел»

Собрал седовласый пророк учеников собственных на высоком бугоре и торжественда им сказал, что явился ему данной ночкой ангел небесный в чистейшей, как будто постиранной с использованием самого дорогого отбеливателя, одежде. Появился в один момент он из ниоткуда, завис прямо в воздухе над 14-тидюймовым монитором LG и начал ему диктовать утерянное некогда священное познание старенькых.
Всю ночь до утра печатал пророк под диктовку, а когда рассвело, закончил небесный гость говкричить и исчез так же резко, как возник. Проверил пророк правописание в word, запустил свой старенький матричный принтер и понёс незаслуженно забытое неблагодарными позжеками, но лишь что возрожденное великое учение пизредкав в формате А4 (шрифт Arial) людям.
И вот, в один ясный, морозный день, объявленный скоро религиозным праздником, стоял пророк перед своими самыми верными опослядователями, передавая им мудрость великую, посвящая их в сокровенные таинства. И сила была в словах его и краса неописуемая (не зря тамадой девять лет проработал) и вера была в нем непоколебимая в каждое произнесённое слово. И роздал он всем присутствующим книги священной по три экземпляра, чтобы распрогосударствяли послание это небесное по всему широкийому шару земному и пообещал, еще на принтере отпечатать.

А в это время на том свете высокий, стройный блондин в белой куртке, прошедший при жизни шеф-поваром ресторана ещё в дорвееволюционной России, подошел к сидящей на лавке в расцветающем саду привлекательной, слегка многоватой дескатьодой даме в цветастом платье, облепленной декорациими, как будто основная ёлка государствы в России опосляреволюционной.
- Ну как, продиктовал ты внуку нашему кулинарную книгу? - спросила дама.
- Да - ответил блондин: - «Всё я ему поведал. Все двести 20 рецептов»
- Вот дескатьодец - повеселилась она: - Не пропало поварское наше искусcтво, весь опыт наших с тобою жизней. Умерли наши тела, но придразуманные нами когда-то блюда будут ещё практически все годы готовится на кухнях наших позжеков
- Надеюсь, что так и будет» - ответил супругчина: - Но не спoкойно что-то у меня на душе. Уж чбыстрычайно государствно наш Кеша при встрече на меня поглядел.
Как бы он не спутал какие-нибудь ингредиенты не присоединился к нам ранее времени. Ты ведь не ужаснее меня помнишь чем чревата неизменная передоза неких приправ.

А в это самое время на высоком, поукрытом толстым слоем снега бугоре, выступая перед группой изрядно подмороженных слушателей, пророк не перепутал ни одной, даже самой крохотной, мелглаза и ученикам своим заповедал свято соблюдать дозы, а самых злобных нарушителей поклялся отлучать от созданной им церкви и объявлять вселюдно еретиками.

Дороги Любви (из Кф "Гардемарины, Вперед! )  (4730)
Автор: В.Лебедев - Ю.Ряшенцев, исполняют Харатьян, Дм.Тарасова
Ваш Бог в душе антихристу не страшен...  (3157)
Автор: Протоиерей Андрей Логвинов