Главная » 2016 » Июнь » 20 » Священный забавнй рассказ

Священный забавнй рассказ
Автор: Дмитрий Шнайдер

В три девятом доме, в три десятой квартире жил да был духовный наставник просветлённый так, что далее вроде некуда. Образ жизни он вёл добродетельный: спиртного не пил (ну не шёл ему алкоголь с самого юношества – лишь в рот возьмёт, слету тошнит), не курил (вообще чбыстрычайно плохо переносил запах табачного дыма), мясного не ел (жевать тяжело было из-за кариеса, вот и припрогуливалсяось ограничиваться всякими кашками) и с дамами ни разу в жизнне бывал в интимном контакте. Осложнения из-за некий инфекцине давали ни с кем «контактировать». Зато умный был как будто Яндекс и обладал ну чбыстрычайно неплохей памятью. Уж не знаю дар это был у него или проклятие, да лишь направлялись к нему несмышлёныши всякие за советами и повсевременно он советы давал не просил ничего же взамен. И будущее предсказывал. Газет начитается, поразмыслит неплохенько что к чему, ну и предпроизнесет бывало, что там будет в мире твкричиться через год или два. Частенько угадывал. И прогуливалсяи к нему люди различные и спрашивали: какая валюта подорождает или опустится, какой дразума закон воспримет, но почаще по духовным вопросецам рекомендовались. А ему уж чего же-чего же а советов ни для кого не надавливалко. Скучно же пенсионеру одинокому, а здесь как-никак общение. Лет 75 ему было, когда вокруг него начали всякие опослядователи накапливаться. Он для их был вроде бы учителем. А чего же учителем ни он, ни ученики его самозваные не знали то толком, позжеу что не было у него никакого учения, а лишь голова умная и судя по всему одна на всю честную компанию.

Да уж, память была у него восхитительная. Никогда ничего же не записывал. Раз услышал или увидел что, так всю жизнь помнил. А здесь такое с ним приключилось. Выпрогуливался во двор попосиживать на скамеечке, подышать свежайшим воздухом и сосед подсел опьяненый да давай ему забавнй рассказы говорить. А один забавнй рассказ длиннющий таковой, на целую государствицу, но в конце забавнй. Вернулся наставник домой и начал все забавнй рассказы повторять мысленно. Для поддержания неплохего настроения. Повткричил все, посмехал и сообразил вдруг, что опослядний то он не помнит. Времени у старика хватало. Пошёл он к другу и переписал длиннющий забавнй рассказ на листочек.

Пришедшие днем ученики так и нашели его в кресле с листочком в руке. Умер дедуля. Видно время его пришло. Похоронили они практическиго гуру с почестями в раздельном склепе, по удобствоабельности намного превосходившем квартирину в какой он обитал при жизни и монумент великолепеный поставили. И завет его не забыли. Те священные познания, что были в единственной оставленной наставником записи легли в базу новейшей религии, названной его именованием.

Счастье, понивлекие  (3833)
Автор: А.Ахматова
Каким неведомым Богам  (5019)
Автор: Леонид Григорян