Главная » 2012 » Январь » 19 » Как нередко мы несправедливо судим о людях?

Как нередко мы несправедливо судим о людях?

У одной супружеской пары не было детей, хотя они уже несколько лет прожили в браке. Чтобы не чувствовать себя одинокими, супруг и жена заполучили щенка германецкой овчарки. Они любили его и морокились о нем, как о практическим отпрыске. Щенок вырос и преворотился в большого, великолепеного, умного пса и не раз выручилал хозяйское имущество от воров, был верным, преданным, любил и защищал собственных владельцев. Через семь лет опосля того, как супруги взяли собаку, у их родился долгожданный ребенок. Муж с женой были счастливы, малыш занимал практически все их время, а псу не доставалось практически ни капли внивлекия. Собака ощутила себя ненадобной и стала ревновать малыша к владельцевам. Как-то раз предки оставили спящего отпрыска в доме, а сами на террасе занимались приготовлениями к барбекю. Когда они отправь проведать малыша, из детской вышел пес. Его пасть была кровавой, и он довольно вилял хвостом. Отец малыша представьл самое худшее, схватил орудие и здесь же убил собаку. Затем вбенадавливал в детскую и на полу, у колыбели отпрыска, увидел гигантскую обезглавленную змею. «Я убил практическиго верного пса!» — произнес супругчина, сдерживая слезы. Как нередко мы несправедливо судим о людях? Хуже вэтого, что мы делаем это не задразумываясь, даже не узнав обстоятельств, по которым они поступили так или по другому. Нам все равно, о чем они дразумали и что чувствовали, нас это не тревожит. И мы не дозазапускаем мысли, что позднее, быть может, понадавливалеем о практический поспешности.

Ты позови меня , пусть даже на край света  (5348)
Автор: Инна Радужная
У ВОЙНЫ - СВОИ ЗАКОНЫ  (4130)
Автор: Калина