Главная » 2017 » Апрель » 23 » Как жить далее

Как жить далее
Автор: Дмитрий Шнайдер

Вова Сидорвеев нажеребцец-то, с большущим трудом, закончил школу. Вернее, трудится ему самому пришлось незначительно. Сообранадавливалка то у Вовочки неплохо работала и память была неплохая. За то учителям с ним изрядно пришлось повозится, чтобы впихнуть в его рыжую голову хоть крошечную часть учебной прогры. И вот сзаду экзамены и бурный вызапускной, с которого Сидорвеев ушёл самым тбыстрым, благодаря скопленному за опослядние годы опыту. И всё же чувствовал он себя ненеплохо. Не наслишько из-за выпитого спиртного, сколько из-за тяжести грядущего выбора. Первый раз в жизни ему предстояло самому решить, как жить далее. И самый находчивый и остроумный балагур в исткричии практический школы в 1-ый раз не знал, что делать. И никто из взрослых, помня его вздорный нрав, не рисковал давать мужчинышке советы.
  Поэтому он и посиживал на пеньке в лесу, на краю красочной поляны. Свежий воздух и запах хвои повсевременно неплохо помогал ему мыслить. А мыслить было о чём. Перед Вовой были открыты три дороги. Можно было поступить в мед. Нехватка знаний просто компенсировалась мамдругим знакомством с тамошними докторами. Можно было стать гаишником, как папа. Или устроится учеником на завод к дедушке и слету начать зарабатывать средства.
  И здесь его размышления прервала летающая тарелка плавненько озазапускающаяся на поляну. Из тарелки вышел большой трансформер, достал ящик с инструментами и начал что-то подкручивать в своём транспортном средстве. Но позже увидел мальчугана сидячего же неподалёку, поздорвеевался и представился.
- Оптимус Прайм. Лидер автоботов.
- Вова Сидорвеев – представился абкричиген.
Вова смотрел на большущее железное созданийо. В каждом движений автобота чувствовалась неописуемая мощь, а во взгляде отранадавливались мудрость и опыт прожитых тысячелетий. И нет ничего же государствного в том что конкретно к великому Прайму парень решил направится за советом.
- Может быть вы подпроизнесете, как мне жить далее, опосля окончания школы?
- Простите, дескатьодой человек, но нет. Я путешествую по галактике миллион лет. Побывал в тысячах различных интересных миров. Освоил сотки сложнейших профессий. А одно время даже был заведуетелем целой планетки. Но я никогда не был Вовой Сидорвеевым. Поэтому у меня недовольно опыта, чтобы рекомендовать вам как жить. И ни у кого, не считая вас, нет нуженого для принятия этого решения опыта. Потому что никто, не считая вас, Вова, ни разу не был вами.

5 уроков, которые можно выучить у природы  (3992)
СОБАКЕ КАЧАЛОВА  (3584)
Автор: Сергей Есенин
Рай в шалаше  (4233)